Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Агата» убила 99 человек

31 мая 2010 11:52
Ураган «Агата» привел к гибели 83 человек в странах Центральной Америки. Наибольший ущерб причинен государству Гватемала, где стихия унесла жизни 63 человек, 24 пропали без вести, 74 тыс. были вынуждены оставить свои дома.
В стране серьезно разрушены коммуникации, вышедшие из берегов реки угрожают вызвать оползни. Недалеко от столицы страны, г.Гватемала ураган разрушил мост на центральной автотрассе. Во многих пригородах нет электричества.
Кроме того, от урагана пострадали Сальвадор, где погибли 9 человек, 8 тыс. были эвакуированы и Гондурас, передает Reuters.
Пока специалисты не могут оценить ущерб, нанесенный стихийным бедствием сельскому хозяйству пострадавших стран, однако уже очевидно, что он окажется значительным. Основу экономики стран Центральной Америки составляют плантации кофе.
«Агата» стала первым ураганом в ежегодном в Тихом океане «сезоне ураганов», которому присвоили имя, что говорит о его необычайной силе. Шторм сформировался 29 мая в Тихом океане у побережья Гватемалы в 275 км от города Сан-Хосе.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также