1 сентября 2006 14:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 сентября. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев поздравил жителей Уральского федерального округа с наступающим праздником — Днем работников нефтяной и газовой промышленности, который отмечается 3 сентября.
Как сообщает пресс-служба уральского полпреда, в поздравлении говорится: «Ваша работа — это свет и тепло в домах жителей округа, это надежное обеспечение продуктами нефтепереработки и газа объектов промышленности, транспорта, сельского и жилищно-коммунального хозяйств.
Благодаря вашему высокому профессионализму обеспечивается безаварийная эксплуатация газового хозяйства и бесперебойное газоснабжение регионов, как Уральского федерального округа, так и всей Российской Федерации.
Сегодня результаты работы нескольких поколений нефтяников и газовиков, которые шаг за шагом осваивали недра округа, несли людям тепло, свет и другие блага цивилизации получают новый импульс. Проект «Урал промышленный — Урал полярный» даст второе дыхание нефтегазовому хозяйству Западной Сибири, прочно связав ее с промышленными территориями Урала.
Желаю всем, кто трудился и работает ныне в газовой и нефтяной отраслях, кто создает топливно-энергетическую базу развития Российской Федерации, здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей страны!».