Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кадровой проблемы в екатеринбургских школах практически нет — Евгения Умникова

30 августа 2006 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 августа. Преподавательский состав образовательных учреждений города укомплектован так, что учителей для обучения школьников хватает. Об этом сообщила АПИ начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

«К счастью, за последнее время сократилось количество вакансий,— отметила она.— Если две недели назад их было 488, то в настоящее время — уже 340. Сокращение вакансий произошло, во-первых, за счет того, что педагоги работают не на нагрузку 18 часов в неделю, а на 26 часов; во-вторых — за счет совмещений: мы привлекаем преподавателей высшей школы, студентов вузов».

Кроме того, Евгения Умникова сообщила, что самыми востребованными преподавателями в школах Екатеринбурга являются не учителя иностранных языков, а учителя физкультуры, истории и информатики.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также