24 августа 2006 13:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 августа. Молодые специалисты, которые работают в сельской местности Среднего Урала начали получать новое жилье,— сообщили в свердловском министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
На сегодняшний день уже 32 молодых специалиста обеспечены домами в сельской местности. Жилье получили врачи, учителя, работники культуры. В настоящее время заключены договора с застройщиками на строительство в свердловских деревнях еще 103 новых дома для молодых специалистов.
Кроме того, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» будет увеличено финансирование областной программы кредитования строительства жилья на селе. К реализации программы планируется подключить, помимо государственных гарантий и бюджетных средств средства организаций и предприятий, которые работают в сельской местности на Среднем Урале.