16 августа 2006 09:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 августа. Студенческий хор Уральской академии государственной службы и ансамбль «Pub-Du-Day» успешно выступили на XIX международном конкурсе академических хоровых коллективов, который проходил в городе Пардубице (Чешская Республика). Об этом сообщили АПИ в академии.
В фестивале участвовали коллективы из Австралии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии, США, России, Германии. Гран-При завоевал коллектив с «Зеленого континента».
Студентки УрАГС Екатерина Федотова и Валерия Жигулина, которые одновременно являются еще и помощниками депутатов Екатеринбургской городской думы, как сообщили АПИ в пресс-службе гордумы, вернулись на родину с призовыми «бронзой» и «серебром» в разных номинациях. Помимо конкурса екатеринбуржцы выступили со своей сольной программой «Ты и я» на нескольких концертных площадках Пардубице, побывали в Праге и Карловых Варах.