14 августа 2006 14:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 августа. Сухоложский городской суд накануне удовлетворил иск прокурора, заявленный в пользу жителей городского округа, которые были лишены социального права на бесплатный проезд в общественном транспорте,— сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры свердловской области.
По данным прокуратуры, транспортная организация «Риф» Сухого Лога была обязана обеспечить бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования, пригородных и междугородних маршрутов на территории области. Однако директор ООО «Риф» приказами от 13 февраля этого года ввел в действие два расписания движения автобусов предприятия по городскому округу. Согласно этим расписаниям, в течение дня, «льготные» составляли половину от общего числа рейсов. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, это нарушает действующий на территории области порядок проезда отдельных категорий граждан на общественном транспорте и ограничивает число поездок «льготников» без оплаты ими стоимости проезда.
Суд признал приказы директора ООО «Риф» незаконными и обязал ответчика ввести единое расписание движения автобусов по городскому округу Сухой Лог.