9 августа 2006 12:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 августа. Участники коллегии администрации Екатеринбурга рассмотрели сегодня вопрос, связанный с развитием физкультурно-массовой и спортивной работы с населением по месту жительства.
С докладом по этому вопросу выступил начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Василий Коротких. По его словам, основной упор в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы с населением по месту жительства власти уральской столицы делают на модернизации материально-технической базы спортивных площадок в придомовых территориях. Так, с 2003 года за счет средств бюджета Екатеринбурга и средств инвесторов отремонтировано 270 так называемых «плоскостных» сооружений и 65 вновь построено. На эти цели было израсходовано около 30 миллионов рублей. В 2006 году на реконструкцию и строительство новых спортивных площадок во дворах Екатеринбурга только из бюджета города планируется потратить 4,2 миллиона рублей.
Это направление в работе администрации уральской столицы, отметил Василий Коротких, связано с реализацией программы «Стадион во дворе», целью которой является организация спортивной площадке в каждом районе Екатеринбурга. В рамках этой программы уже построен и сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Кировском районе, готовится к сдаче — в Орджоникидзевском районе и планируется строительство в 2007 году — в Октябрьском районе. Кроме того, за счет привлеченных средств оборудованы поля с искусственным покрытием для игры в футбол в Кировском, Чкаловском и Верх-Исетском районах, на межшкольном стадионе в Ленинском районе, на стадионе УПИ за счет средств Российского футбольного союза.