7 августа 2006 12:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 августа. Музей Медицины откроется в рамках выставки «Екатеринбург Медицинский» 15 августа в КОСКе «Россия»,— сообщили АПИ в пресс-службе управления здравоохранения администрации уральской столицы.
Замысел создания Музея возник благодаря серьезной высокотехнологичной медицинской базе в Екатеринбурге. Последние технические достижения современной медицины и наглядные информационные материалы послужат учебным материалом для абитуриентов и студентов, поводом для дискуссий для специалистов и просто следящих за своим здоровьем. Развитие медицинской отрасли — вот основная тематика выставки. Организаторы проводят сбор экспонатов не только в медицинских кругах, но и среди горожан, желающих внести свою лепту в выставку.
Напомним, выставка «Екатеринбург Медицинский» будет проходить 15 — 18 августа 2006 года в КОСКе «Россия» (ул. Высоцкого, 14). Выставка предоставит шанс горожанам узнать все о возможностях современной диагностики и городских медучреждениях Екатеринбурга и станет подарком ко Дню города.
Отметим, что спонсорами третьей выставки «Екатеринбург медицинский» стали: Медицинский департамент компании Сименс и страховая компания «Эрго Жизнь».