18 июля 2006 15:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 июля. Очень радует, что в России появляются люди, готовые вкладывать деньги в культуру, возрождение России начнется после того, когда государство и власть осознают всю необходимость финансирования искусства, — сообщил на пресс-конференции участник фестиваля садово-парковой скульптуры Роман Боярский.
По его словам, Екатеринбург является первым городом, на территории которого проходит подобное мероприятие, и выразил надежду на то, что со временем оно станет традиционным.
Отметим, Фестиваль садово-парковой скульптуры будет проходить на протяжении месяца в ЦПКиО имени Маяковского, где все желающие смогут наблюдать за работой художников.
Аллея скульптур будет открыта 18 августа. «Гуляя по этой алее жители и гости города будут заряжаться положительными эмоциями, думаю, что эти работы смогут стать настоящими достопримечательностями нашего города», — выразил свое мнение заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.