12 июля 2006 15:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 июля. Коллегия администрации Екатеринбурга под председательством главы города Аркадия Чернецкого рассмотрела сегодня вопрос о ходе реализации городской целевой программы «Внедрение подомового и поквартального учета тепловой энергии, горячей и холодной воды на 2006-2010 годы».
По словам докладчика — начальника управления топливно-энергетического хозяйства администрации Екатеринбурга Андрея Щербинина, эта программа включает в себя два стратегических проекта, связанных с развитие систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения. В 2006 году на ее реализации из бюджета города выделяется 7 миллионов рублей. Из них 6 миллионов 250 тысяч рублей будут направлены на воплощение «пилотного» проекта программы в Ленинском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга.
Суть программы, отметил Андрей Щербинин, заключается в установки приборов учета в дома и квартиры горожан. Использование этих приборов позволит снизить затраты как населения, так и предприятий на оплату коммунальных услуг, прежде всего холодного, горячего водоснабжения и теплоснабжения.