Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет православная выставка, посвященная членам царской семьи Романовых

11 июля 2006 09:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 июля. Международная православная выставка-ярмарка, посвященная членам царской семьи Романовых, откроется в Екатеринбурге 15 июля во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».

Как сообщает выставочное общество «Уральские выставки-2000», в ходе мероприятия представители различных регионов от Русской православной церкви познакомят посетителей со своей историей и событиями, связанными с семьей Романовых. Отдельное внимание будет уделено основным этапам развития Екатеринбургской епархии, которая выступает одним из организаторов ярмарки.

Ожидается, что в выставке примут участие монастыри, храмы, паломнические центры и православные издательства со всей России, а также туристические агентства, мастера народных художественных промыслов, проектно-архитектурные и строительные предприятия. Они продемонстрируют гостям сувенирную продукцию, церковную утварь, ювелирные изделия, аудио-, видео- и печатные материалы. Помимо этого, в рамках выставки пройдет серия тематических семинаров и лекций, а посетители смогут встретиться с представителями Дома Романовых, известными писателями, богословами и историками.

Как рассчитывают организаторы, мероприятие позволит укрепить связи между Русской православной церковью и предприятиями различных отраслей, а также поможет приобщить граждан к ценностям и истокам православия. Выставка будет открыта для посетителей до 23 июля.





 
Суббота, 27 сентября 2025
 

Читайте также