Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский госуниверситет начинает сотрудничество с университетом столицы Лигурии

27 июня 2006 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 июня. Тесные контакты будут налажены между Уральским госуниверситетом и университетом столицы Лигурии. Такое решение было принято в ходе ряда деловых встреч и переговоров, проведенных в Генуе главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким и его заместителем Александром Ляшенко. Об этом АПИ сообщил пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Константин Пудов.

Партнерство будет укреплено соответствующими грантами. Большую заинтересованность в студенческих, аспирантских и преподавательских обменах выразили также проректор генуэзского университета Профессор Адриано Джиованнелли и ректор УрГУ Владимир Третьяков — в ближайшее время им предстоит уточнить детали партнерства и договориться о конкретных сроках запуска такой программы.

Столица Урала с успехом представила в Генуе кинофильмы и фотовыставку о Екатеринбурге. Здесь же на заполненной под завязку главной площади города выступили с галаконцертом творческие коллективы Екатеринбурга—инструментальные ансамбли «Аюшка» и «Изумруд», ансамбль танца «Радость».





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также