Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Диану Арбенину задержали в екатеринбургском аэропорту и собирались снять с рейса

17 мая 2010 10:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидера группы «Ночные Снайперы» Диану Арбенину задержали в екатеринбургском аэропорту «Кольцово».
Как сообщается на официальном сайте группы, 15 мая, после концерта в Екатеринбурге, «Ночные Снайперы» вылетали в Москву. Диана Арбенина летела с сумкой-холодильником, в которой находилось грудное молоко для двоих ее детей. Оно то и привлекло внимание работников аэропорта.
Дело в том, что по закону в салон помимо обычно разрешенных 100 мл можно проносить любое количество жизненно важных жидкостей. Однако является ли грудное молоко именно «жизненно важной жидкостью», в каждом конкретном случае определяет служба безопасности аэропорта.
Грудное молоко показалось работникам аэропорта не очень важной жидкостью, и Арбениной не просто запретили его к провозу, но отобрали паспорт и угрожали снять с рейса. В результате кулер с бутылочками под свою ответственность пронес в салон представитель компании «Аэрофлот» Дмитрий Синюхин.
Однако работники аэропорта узнали вылетающую артистку, сменили гнев на милость и даже принесли извинения. «То есть, эти люди извинились и разрешили молоко к перевозке только потому, что меня узнали. А другая женщина на моем месте так и осталась бы без молока, без прав, с потоком хамства, а ее дети были бы без еды. Я возмущена подобной ситуацией, а с ней может столкнуться любая женщина, которая кормит детей «на расстоянии». У нас в стране и так немного женщин кормит грудью, а тут еще такое, мягко выражаясь, некорректное отношение. Человеческий фактор всегда имеет определяющее значение, и везде, начиная с Америки, из которой я с новорожденными детьми возвращалась на родину, и, заканчивая всеми российскими аэропортами, люди шли навстречу. Наше законодательство в такой ситуации полагается на опыт, знания и опять же человечность своих представителей, а они, увы, иногда лишь самоутверждаются за счет, в общем, беззащитных пассажиров», — заявила возмущенная артистка.
Стоит отметить, что Диана привозит молоко из всех гастрольных поездок. Этот случай стал первым с начала материнства, когда Арбенина столкнулась с категорическим непониманием со стороны работников аэропорта.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также