20 июня 2006 10:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 июня. Некоммерческое партнерство «Дом граждан мира» совместно с отделом по связям с общественными организациями, СМИ и молодежной политики администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга впервые провело для детей фестиваль «Спортивная карусель».
Как сообщили АПИ в некоммерческом партнерстве, ребята на стадионе школы №29 в микрорайоне Заречный играли в мини-футбол, баскетбол, выявляли сильнейших в фигурном вождении велосипеда, гонялись на роликовых коньках, преодолевали веревочные переправы. Подобного рода соревнования впервые прошли в городских условиях, на школьном стадионе. В фестивале приняли участие порядка 50 девчонок и мальчишек. Практически все они получили ценные призы, связанные с активным отдыхом.
По обоюдному решению некоммерческого партнерства и администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга фестиваль станет традиционным. Кроме того, планируется проводить его и по зимним видам спорта.