Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вопросы сотрудничества обсудил Аркадий Чернецкий с делегацией Нидерландов

18 октября 2004 14:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 октября. Вопросы сотрудничества в сфере логистики, гостиничного и развлекательного бизнеса обсудили глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и делегация деловых кругов королевства Нидерланды,— сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Чернецкий рассказал иностранцам о нашем городе, который является мегаполисом со многофункциональной экономикой и всесторонне развивается согласно стратегическому плану развития до 2015 года.

Глава делегации — руководитель управления международного сотрудничества министерства экономики Нидерландов Барт Ван Болхейс отметил, что Екатеринбург привлекает внимание деловых кругов его страны как город с большим экономическим потенциалом. По словам Болхейса, власти Нидерландов полагаются на сотрудничество с екатеринбуржцами в сфере малого и среднего бизнеса, так как крупные мультинациональные корпорации сами прокладывают себе дорогу в разные страны мира. В составе делегации в столицу Урала прибыли представители 12 компаний. Они специализируются в машиностроении, строительстве дорог, логистике.

Чернецкий отметил, что Екатеринбург заинтересован в участии иностранных партнеров в развитии таких сфер городской инфраструктуры, как индивидуальное жилищное строительство, гостиничный и развлекательный бизнес, логистика, банковские, страховые и консалтинговые услуги.

Стороны обсудили перспективы ответного визита деловой екатеринбургской делегации в Нидерланды. Чернецкий подарил гостям статуэтку с изображением их земляка Виллима де Генина, который является одним из основателей Екатеринбурга.

Сразу по окончании встречи в «Атриум-Палас-отеле» состоялась российско-нидерландская биржа контактов.





 
Пятница, 16 мая 2025
 

Читайте также