Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чеченских депутатов в Екатеринбурге порадовали архитектура и горожане

16 июня 2006 14:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 июня. Членов делегации Законодательного собрания республики Чечня в уральской столице порадовала архитектура и веротерпимость жителей Екатеринбурга,— сообщил АПИ зампредседателя комитета по промышленному комплексу транспорта и связи Парламента Чеченской республики Шамхан Абдулаев.

По его словам, чеченские депутаты осмотрели исторический центр уральской столицы и посетили екатеринбургский храм-на-крови. «Екатеринбург красивый город. Со своей уникальной архитектурой и давними традициями. Мы посетили место убийства последней императорской семьи дома Романовых. Сейчас там величественный храм. Также мы отметили огромные автомобильные потоки и множество магазинов. Екатеринбург органично сочетает в себе современную энергетику и исторические традиции», считает Абдуллаев.

Депутат особо отметил многоконфессиональность и многонациональность уральской столицы и всей области. «Нас порадовало, что здесь мирно уживаются представители самых разных религий и наций. В уральской столице мы не заметили какого-то особого, неоправданного внимания к «лицам кавказской национальности». Горожане очень спокойны и приветливы. Толерантность жителей города и всего региона — это следствия грамотной политики проводимой руководством Екатеринбурга и Свердловской области», резюмировал Шамхан Абдулаев.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также