Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга встретился с губернатором итальянской провинции Лигурия

7 июня 2006 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 июня. Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий сегодня провел встречу с губернатором провинции Лигурия (Италия) Клаудио Бурландо. Лигурийский губернатор впервые в Екатеринбурге, поэтому Аркадий Чернецкий в начале встречи рассказал о социально-экономическом развитии уральской столицы и месте Екатеринбурга в России.

В ходе выступления глава уральской столицы отметил давние партнерские отношения, которые связывают итальянскую провинцию и Екатеринбург. Он рассказал, что сотрудничество активно развивается уже в течение трех лет. Аркадий Чернецкий остановился на глобальном проекте, который в настоящее время реализуется в уральской столице — «Итальянский Квартал». Этот проект очень показателен с точки зрения конкретных результатов международного сотрудничества,— отметил мэр.

Одним из важных этапов развития межрегиональных связей Аркадий Чернецкий назвал выставку «Быт Италия», которая открылась сегодня в Центре Международной Торговли Екатеринбург. «Выставка — это очередной шаг в развитии наших отношений, который позволит обеспечить более эффективный и тесный контакт между екатеринбургскими и екатеринбургскими предпринимателями. Активизация торгово-экономических связей даст в свою очередь толчок развитию связей гуманитарных», отметил Аркадий Чернецкий.

В завершении встречи глава Екатеринбурга пообещал со своей стороны всемерно содействовать дальнейшему динамичному развитию международных связей между Екатеринбургом и Лигурией и пригласил Клаудио Бурландо регулярно посещать уральскую столицу.





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также