Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В музее «Дом Метенкова» открылась выставка фотографий животных екатеринбургского зоопарка

5 июня 2006 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июня. Выставка фотографий животных — питомцев екатеринбургского зоопарка — «Ребятам о зверятах» открылась в фотографическом музее «Дом Метенкова». Работать она будет до 4 июля.

Как сообщила АПИ сотрудница музея Валентина Жук, на выставку попало около 50 работ екатеринбургского фотографа Татьяны Андреевой. Многие из них посвящены «культовым» питомцам городского зоопарка: бегемоту Алмазу, белому медвежонку Умке, лемурам и обезьянам. Причем на многих снимках автору удалось заснять животных в необычных ракурсах и позах, которые рядовым посетителям не часто удавалось увидеть, например, бегемот, показывающий язык.

Валентина Жук уточнила, что выставка в основном ориентирована на детей. Не случайно она проводится в первый летний месяц, когда начинают свои работы городские детские лагеря. Специально для юных посетителей организован спектакль «Добрый бог джунглей», ряд конкурсов и загадок про животных.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также