Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К четырем свердловским коллективным садам начнут строить дороги

5 июня 2006 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июня. Коллективные сады на Среднем Урале, в рамках реализации областной целевой программы «Инженерное обустройство земель для ведения коллективного садоводства» в 2007 году оснастят асфальтированными подъездными путями,— сообщил на сегодняшней пресс-конференции свердловский министр сельского хозяйства Сергей Чемезов.

По его словам, в области 480 тысяч садовых участков. Однако строить дороги в 2007 году будут всего к 4 коллективным садам региона: это сады в Березовском, Белоярском, Сысертском городских округах, а также в городском округе Верхняя Пышма. На реализацию проекта потратят 5 миллионов рублей. На эти средства планируется построить 5 километров 29 метров дорог. Также целевая программа предполагает обеспечение коллективных садов области электроэнергией и системой водоснабжения.

Кроме того, по информации Сергея Чемезова, в ближайшее время будут организованы пункты приема садоводческой продукции. «У нас в области 480 тысяч дачных участков. Это около полутора миллионов вовлеченных в процесс свердловчан. Ежегодно они производят 85 тысяч тонн плодов и ягод. Необходимо задействовать эти ресурсы в экономике области. Пункты приема садоводческой продукции будут выплачивать садоводам деньги за их продукцию»,— сообщил Сергей Чемезов.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также