15 октября 2004 12:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 октября. Итоги деятельности подразделений службы вневедомственной охраны за 9 месяцев этого года подведены в УВО при ГУВД Свердловской области.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД области, за этот период сотрудники ОВО лично раскрыли 1376 преступлений и предотвратили 672 попытки незаконного проникновения на охраняемые объекты и в квартиры. При активном участии сотрудников вневедомственной охраны раскрыто 8130 преступлений (что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года), в том числе 2412 краж, 1197 уличных преступлений, 852 грабежа, 304 разбоя, 537 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Как отметили в пресс-службе УВО при ГУВД области, на сегодняшний день в состав управления входят 44 отдела и отделения в городах и районах области, где работают более 9 тысяч человек, в том числе половина — аттестованные сотрудники милиции. Под охраной ОВО находится 9932 объекта и свыше 50 тысяч квартир.