Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Краснотурьинский молокозавод возобновит работу

15 октября 2004 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 октября. Вспышка дизентерии в Краснотурьинске в
связи с прекращением групповых случаев заболевания снята с контроля органов МЧС,— сообщили АПИ в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

Как сообщают спасатели, источник распространения выявлен окончательно — это Краснотурьинский молокозавод. Согласно данным санитарной проверки, возбудитель дизентерии попал в молоко из-за поломки в цехе пастеризации, так как поступившая с фермы продукция не была обеззаражена. Напомним, по распоряжению санитарных врачей в течение сентября завод был закрыт. За это время на предприятии проведены все необходимые санитарные мероприятия. Сейчас специалисты местного центра госсанэпиднадзора сочли, что санитарная ситуация на заводе соответствует всем нормам, поэтому с пятницы завод должен возобновить работу.

Как ранее сообщало АПИ, по факту вспышки дизентерии в Краснотурьинске городской прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело. В больницах города на стационарном лечении остаются 64 человека, в том числе 33 ребенка.





 
Пятница, 16 мая 2025
 

Читайте также