Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День пограничника в Свердловской области прошел без грубых нарушений общественного порядка

29 мая 2006 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 мая. Сотрудники свердловского гарнизона милиции успешно справились с задачей по охране общественного порядка во время праздничных выходных,— сообщил АПИ начальник пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых.

Один из главных праздников в минувшие выходные стал День пограничника, который отмечался 28 мая в 17 городах области. По оценкам милиции, в посвященных этой дате мероприятиях участие приняли около пяти тысяч человек. В Екатеринбурге, по традиции, пограничники массово отмечали праздник в Историческом сквере, у памятника Черный тюльпан и в ЦПКиО им. В. Маяковского. В обеспечении общественного порядка во время праздника в Екатеринбурге задействовались 630 сотрудников милиции, 65 представителей ЧОП и 36 членов добровольных народных дружин. Как сообщил Валерий Горелых, праздник прошел без каких-либо эксцессов.

Сотрудникам милиции пришлось также охранять общественный порядок во время панихиды по трем правящим архиереям, которую проводили представители Екатеринбургской епархии на площади имени 1905 года и во время водноспортивного праздника, который прошел в воскресенье в акватории реки Исеть. По словам Валерий Горелых, эти мероприятия также прошли без нарушений общественного порядка.





 
Вторник, 30 сентября 2025
 

Читайте также