14 октября 2004 17:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 октября. В адрес полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Петра Латышева и его заместителя Виктора Басаргина поступило письмо от директора средней образовательной школы №1 села Старые Атаги Грозненского района Чеченской республики Арби Саидова,— сообщает пресс-служба уральского полпреда.
В письме руководителя учебного учреждения, которое после боевых действий было восстановлено при помощи организаций Уральского федерального округа, говорится о том, что учителя и выпускники школы выражают «глубокую благодарность за те добрые дела, которые Вы делаете для нашей школы. Об этом не только мы, но и наши благодарные потомки будут помнить». Саидов сообщил также, что «за успехи, достигнутые в учебно-воспитательной работе, школе присвоено имя великого танцора с мировым именем нашего земляка-атагинца Махмуда Эсамбаева».
Петр Латышев выразил искреннюю благодарность коллективу школы за добрые слова, отметив, что Урал и в дальнейшем будет оказывать всю необходимую помощь в восстановлении социальных объектов Чеченкой республики. Координировать эту работу, как и раньше, будет заместитель уральского полпреда Виктор Басаргин.