Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за сильного ветра, в Свердловской области увеличилось количество отключений электроэнергии на воздушных линиях

24 мая 2006 13:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 мая. Из-за сильного ветра, в Свердловской области увеличилось количество отключений электроэнергии на воздушных линиях. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».

Всего за минувшие сутки в ЗАО «Комэнерго» поступило 50 заявок от потребителей по причине отсутствия напряжения в электросетях. Повреждения были вызваны заменой предохранителей, схлестами проводов, а также их обрывами из-за падения на них веток деревьев. В настоящее время 21 заявка остается невыполненной, сотрудники ЗАО «Комэнерго» продолжают ремонтные работы.

Так в частности, из-за падения дерева на высоковольтную линию в Первоуральске произошло отключение фидера «Свинокомплекс-1», в результате чего без электричества остались предприятие «Уралтрансгаз», а также частный сектор городского совхоза.





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также