Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Соревнования поисково-спасательных формирований Свердловской области завтра начнутся в Заречном

18 мая 2006 14:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 мая. Юбилейные открытые ХХ соревнования поисково-спасательных формирований Свердловской области «Уралспас-2006» состоятся 19-21 мая в Заречном.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Главного управления МЧС по Свердловской области, в соревнованиях принимают участие команды аварийно-спасательных служб и поисково-спасательных формирований (профессиональных, внештатных и общественных) различного подчинения, городов Свердловской области, Уральского региона и Российской Федерации. В соревнованиях будут участвовать 13 взрослых и 8 детских команд. Спасатели проверят свои знания, умения, навыки и опыт в спасении пострадавших со скал, с разрушенных наводнением объектов и из зоны затопления. Сотрудники МЧС также продемонстрируют зрителям, как они умеют устранять очаги птичьего гриппа и эвакуировать население.

Впервые в истории соревнований будет проводиться выставка средств спасения МЧС России. Для гостей спортивного праздника предусмотрена развлекательная и культурная программа. Соревнования завершатся дискотекой и фейерверком.





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также