Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Северный Кавказ отправилась автоколонна с грузом для свердловских милиционеров

5 мая 2006 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 мая. Сегодня по распоряжению начальника ГУВД Свердловской области, генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Воротникова на Северный Кавказ отправилась автоколонна с гуманитарным грузом для личного состава свердловского гарнизона милиции, несущего службу в горячей точке,— сообщил АПИ начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Он отметил, что таким образом, генерал Владимир Воротников решил преподнести подчиненным праздничный сюрприз, посвященный шестьдесят первой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Грузовики доставят землякам посылки и письма от родных и близких, 2 тонны минеральной воды, сладости, чай, кофе, запчасти к служебным автомобилям, спортивный инвентарь, предметы быта и многое другое. В основном все это было приобретено на средства ГУВД Свердловской области. Обратно машины вернуться с письмами от свердловских милиционеров, которые будут переданы их близким.

Валерий Горелых добавил, что очередной отряд милиционеров из Свердловской области был направлен в Чеченскую республику в апреле этого года. Поэтому гуманитарная помощь в первый месяц командировки придется как нельзя кстати. Всего же им предстоит нести там службу 6 месяцев.





 
Четверг, 2 октября 2025
 

Читайте также