Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На вопросы граждан о клещевом энцефалите ответит главный эпидемиолог Екатеринбурга

24 апреля 2006 11:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 апреля. Жители Екатеринбурга сегодня по телефону могут задать вопросы о методах профилактики клещевого энцефалита главному эпидемиологу Екатеринбурга Александру Харитонову.

Как сообщили АПИ в пресс-службе управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, с 24 по 28 апреля в городском центре медицинской профилактики работает горячая телефонная линия, которая впервые посвящена не прививкам против клещевого энцефалита, а методам его неспецифический профилактики. На горячем телефоне будут дежурить лучшие специалисты города. Так, 24 апреля, на вопросы горожан отвечает главный врач городского центра медицинской профилактики, главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов. Горячая телефонная линия по неспецифической профилактике клещевого энцефалита работает с 14 до 17 часов по телефону: (343) 2-400-475.

Медики во время работы на горячем телефоне расскажут горожанам, зачем и как нужно очищать свои дачные участки, как использовать репелленты и отпугивающие клещей средства, как правильно удалить клеща и куда обращаться за медицинской помощью после его укуса. Отметим, в этом году, как и в предыдущие годы, инъекцию противоклещевого иммуноглобулина в случае укуса клеща в травмпунктах Екатеринбурга бесплатно получат дети до 16 лет и пенсионеры.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также