Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области от укусов клещей пострадали уже 14 человек

19 апреля 2006 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 апреля. В этом году в Свердловской области зарегистрировано уже 14 случаев укусов людей клещами,— сообщили АПИ в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области.

В связи с весенней агрессивностью клещей сотрудники Роспотребнадзора призывают жителей области пройти вакцинацию от клещевого энцефалита. Она состоит из трех прививок. В этом году первые прививки поставили уже 53 тысячи свердловчан. Стоимость прививки колеблется от 70 до 300 рублей. Купив препарат, человек может обратиться в поликлинику по месту жительства, где ему сделают саму прививку бесплатно. В Екатеринбурге бесплатно будут привиты 50 тысяч школьников и пенсионеров.

В Екатеринбурге опасность укусов клещами наиболее вероятна в районе поселков Шабры, Широкой речки и Северки. Как сообщили в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора, в конце апреля-начале мая санврачи начнут акарицидную обработку парков и скверов, и уничтожать грызунов, которые являются переносчиками клещей.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также