Тагильчанин Евгений Фадеев завоевал «серебро» на чемпионате страны по спортивному ориентированию

18 апреля 2006 13:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 апреля. Мастер спорта международного класса Евгений Фадеев из Нижнего Тагила завоевал серебряную медаль на летнем чемпионате России по спортивному ориентированию и по итогам соревнований получил право выступать за сборную команду страны в чемпионате Европы. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области.

Российское первенство проходило с 6 по 12 апреля в Калининграде, а чемпионат континента по спортивному ориентированию состоится в Эстонии с 5 по 15 мая.

Всего в соревнованиях в Калининграде участвовали 45 сильнейших мужчин и 27 женщин. Из них 7 мастеров международного класса у мужчин и 7 МСМК у женщин. Для примера: в финале чемпионата страны прошлого года (основной старт для комплектования списочного состава сборной команды России на 2006 год) принимали участие 115 мужчин и 85 женщин по классу «Элита».

Стоит отметить, что Евгений Фадеев является воспитанником секции «Полюс» (Нижний Тагил). Он в прошлом году стал победителем чемпионата мира по спортивному ориентированию среди военнослужащих.