Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Адвокаты Екатеринбурга наградят дипломами победителей олимпиады по праву

14 апреля 2006 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 апреля. Преподаватели, профессора Российского государственного профессионально-педагогического университета завтра проведут церемонию награждения победителей олимпиады по праву среди ребят Екатеринбурга.

Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района, мероприятие начнется в 15 часов в РГППУ (улица Машиностроителей, 2). Среди номинантов студенты училищ, колледжей, учащиеся старших классов общеобразовательных школ района и города. Награждение победителей и дипломантов пройдет по семи номинациям: за оригинальный подход к решению правовых проблем, за логичность аргументации решения правовой проблемы и другим. Все ребята получат дипломы и ценные подарки. Награждение победителей пройдет в лучших академических традициях: на церемонию приглашены ведущие адвокаты города. Все призеры олимпиады и профессорский состав университета облачатся в мантии. Перед началом церемонии для будущих абитуриентов будет показан видео ролик — презентация университета. Впервые в этом году решением ученого совета в правила приема в РГППУ внесены изменения. Теперь все победители олимпиады имеют преимущества при поступлении в университет.

Олимпиада по праву проходит в районе ежегодно. В этом году в олимпиаде приняли участие 121 человек. Участникам были предложены вопросы, которые требовали не только прекрасного знания российского законодательства, но и эрудиции, и способности к логическому мышлению.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также