Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Житель Ачитского района осужден за убийство и систематическое воровство

6 апреля 2006 14:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 апреля. Ачитским районным судом вынесен приговор в отношении 30-летнего бездомного жителя села Бакряж, который обвинялся в совершении убийства пожилой женщины и систематических кражах топлива и продуктов питания из домов жителей села.

Как сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, несмотря на то что обвиняемый Виталий М. признавал свою вину только в совершении краж из погребов, обвинение предоставило суду достаточные доказательства вины подсудимого в убийстве пожилой женщины. Приговором суда злоумышленник признан виновным по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 12,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По данным следствия, Виталий М. совершил убийство 29 декабря прошлого года. Труп 70-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями в канун Нового года был обнаружен в селе Бакряж в погребе дома по улице Заречной. Это преступление было раскрыто спустя несколько часов. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, злоумышленник нигде не работал и ранее отбывал наказание за кражи. Не имея источников к существованию, Виталий М. забирался в нежилые на время зимы дома, где похищал дрова и продукты питания.





 
Суббота, 4 октября 2025
 

Читайте также