Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Журналисты и политологи Екатеринбурга поедут в США укреплять международное сотрудничество

3 апреля 2006 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 апреля. Презентация обменной программы Госдепартамента США по направлению «Институт выборов СМИ и осведомленность избирателей: федеральный региональный и муниципальный уровень», пройдет 6 апреля в Американском информационном центре (АИЦ) при библиотеке главы Екатеринбурга, — сообщила АПИ руководитель АИЦ Мария Тафф.

По ее словам, реализация программы призвана содействовать укреплению связей между регионами и сообществами США и Евразии. На презентацию программы будут приглашены представители органов исполнительной власти Среднего Урала, избирательных комиссий региона, свердловских общественных организаций, а также журналисты и политологи. Им расскажут о программе обмена Госдепа США и условиях участия в обменной программе.

Отметим, что в рамках реализации программы обмена по направлению «Выборы» до 14 апреля в АИЦ будут приниматься заявки от участников избирательного процесса на Среднем Урале и тех, кто информирует население о ходе выборов. По итогам рассмотрения заявок в Екатеринбурге будет набрана группа из 10-15 человек, которая летом 2006 года на три недели отправится на стажировку в США.





 
Суббота, 4 октября 2025
 

Читайте также