Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ГИБДД Орджоникидзевского района проведет агитпробег с участием троллейбусов

29 марта 2006 11:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 марта. Сотрудники ГИБДД Орджоникидзевского района Екатеринбурга продолжают бороться с высокой аварийностью на дорогах с помощью агитационных автопробегов.

Как сообщили АПИ в отделении пропаганды районной автоинспекции, в ближайшую пятницу, 31 марта на территории района пройдет агитпробег с участием троллейбусов. Два троллейбуса без пассажиров, украшенные транспарантами с призывами соблюдать правила дорожного движения, в сопровождении патрульной машины ГИБДД в 10 часов начнут движение от конечной станции «Улица Коммунистическая». Пробег охватит кольцевые маршруты троллейбусов в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш. В ходе пробега сотрудники ГИБДД по громкой связи будут сообщать гражданам печальные цифры статистики по ДТП и призывать контролировать досуг детей на дороге. По данным ГИБДД, в Орджоникидзевском районе в этом году зарегистрирован рост дорожных аварий с участием детей.

Напомним, в Екатеринбурге по пятницам традиционно проводится рейд «День безопасности», в ходе которого сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП, и ведут агитацию среди населения с призывами соблюдать правила дорожного движения. Так, в прошлую пятницу в Орджоникидзевском районе состоялся агитпробег с участием маршрутных такси.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также