Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге начал работу Фонд противодействия недобросовестным застройщикам

17 марта 2006 16:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 марта. Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам создан в Екатеринбурге практически одновременно с общественной организацией «Право на жилище».

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции управляющий фондом Константин Душечкин, основная цель деятельности его организации — повышение качества жилищного строительства в Екатеринбурге. В задачи фонда входит исключительно законными методами добиваться привлечения к ответственности, вплоть до юридической ликвидации, строительных организаций, запятнавших свою репутацию фактами несоблюдения договорных обязательств, а также нарушениями требований законодательства в сфере строительства, отметил Константин Душечкин.

Кроме того, он сказал, что фонд будет оказывать юридическую помощь гражданам и организациям в их борьбе против недобросовестных строительных компаний.

Несмотря на короткий срок работы, заявил Константин Душечкин, в фонд поступило большое количество обращений от граждан-инвесторов, организаций, поставщиков строительных материалов, что заставило лишний раз убедиться как в серьезности проблем на строительном рынке, так и в своевременности и целесообразности поставленной перед фондом цели — создании атмосферы нетерпимости в отношении недобросовестных строительных компаний.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также