Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В поселке Балтым открылось отделение восстановительного лечения госпиталя ГУВД Свердловской области

16 марта 2006 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 марта. В поселке Балтым сегодня в 14 часов состоялась торжественная церемония открытия отделения восстановительного лечения госпиталя медико-санитарной части ГУВД Свердловской области,— сообщил АПИ начальник пресс-службы областного милицейского главка Валерий Горелых.

Перерезать традиционную красную ленточку приехали начальник ГУВД области Владимир Воротников, руководитель медико-санитарной части ГУВД Валерий Филиппов и другие высокие гости. В новом медицинском учреждении будут поправлять свое здоровье сотрудники Свердловского гарнизона милиции, побывавшие в горячих точках и получившие различные ранения при исполнении служебного долга, а также члены их семей. За последние 10 лет в командировках на Северном Кавказе побывали более 7 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Из них около 2 тысяч получили ранения. В настоящее время около 900 ветеранов органов внутренних дел находятся под ежегодным медицинским наблюдением.

Новое отделение — это комплекс зданий и сооружений, предназначенных для комфортного проживания. Комплекс состоит из благоустроенных палатных секций, конференц-зала, столовой, лечебницы, с известными молтаевскими грязями, сауны, бассейна и комнаты, где милиционеров будут лечить пиявками. Высокопрофессиональный медперсонал ГУВД оказывает стоматологические услуги, восстанавливает опорно-двигательный аппарат, проводит лечебную физкультуру и массаж, водные процедуры и физиолечение. В настоящее время в госпитале ГУВД имеется 450 мест для пациентов, в новом отделении— 80 мест. Как сообщил Валерий Горелых, с открытием нового отделения больным будет легче попасть на лечение в госпиталь ГУВД, так как получившие медицинскую помощь в госпитале будут направляться на восстановительное лечение. В настоящее время, чтобы попасть на лечение в госпиталь ГУВД, милиционерам приходится стоять в очереди.





 
Четверг, 2 октября 2025
 

Читайте также