16 марта 2006 10:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 марта. В апреле библиотеки ряда сельских школ Свердловской области получат в дар художественную и научную литературу,— сообщили АПИ в Екатеринбургском центре «Помоги Советом». Акция «С миру по книжке», направленная на обновление библиотечного фонда провинциальных библиотек, стартовала 1 марта, и продлиться до конца месяца.
Как отметила руководитель центра «Помоги советом» Наталья Гилева, за 15 дней акции, в центре накопилось уже порядка 4 тысяч книг. Литература разноплановая — от энциклопедических словарей до детективов. Горожане приносят очень много отечественной классической литературы. Классика действительно очень востребована в сельских школах,— подчеркнула Наталья Гилева.
Сотрудники центра «Помоги советом» уже отправили первую партию из 600 книг в село Голубковское Алапаевского района. Запросы из других населенных пунктов Свердловской области не перестают поступать, в частности прислали заявки из Камышловского и Ревдинского районов.
Добровольцы Центра «Помоги советом» будут принимать детские книги от жителей и по необходимости чинить их. Прием книг будет осуществляться в рабочие дни с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Радищева, д. 4, офис 307.