Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алена Горбунова принесла Екатеринбургу первое «золото» на Паралимпийских играх в Турине

15 марта 2006 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 марта. Чемпионкой Паралимпийских игр (среди «опорников»), которые проходят в настоящее время в итальянском Турине, накануне стала екатеринбурженка Алена Горбунова. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области.

Алена Горбунова, которую тренирует Владимир Алыпов, вчера показала лучший результат в биатлоне на дистанции 7,5 километров. Примечательно, что второй результат в этой гонке показала еще одна представительница Свердловской области — Анна Бурмистрова, которая является «серебряным» призером Паралимпийских игр в Турине в лыжных гонках на дистанции 5 километров.

Эту приятную новость первой вчера вечером узнала от самих «виновников» события директор СК «Родник» Людмила Семенкина. Такой расклад не прогнозировали накануне ни в «Роднике», ни тренеры, ни сами спортсменки.

Сегодня вчерашние триумфаторы биатлона выйдут на старт лыжных гонок на дистанции 10 километров.





 
Четверг, 2 октября 2025
 

Читайте также