Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовали соревнования «Кубка мира» по бильярду

Сегодня 11:20
фото: скриншот видео
фото: скриншот видео

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Кубок мира» - «IV Кубок Главы Екатеринбурга» по бильярдному спорту стартовал в уральской столице на площадке «Общественного центра кампуса УрФУ» (улица Универсиады, 7). Международный турнир объединил порядка 200 спортсменов из 12 стран, среди которых Россия, Беларусь, Казахстан, Индонезия, Аргентина, Египет, Индия и другие. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Мы рады приветствовать спортсменов на уже ставшем традиционном Кубке мира по бильярдному спорту. Широкая география участников подчеркивает высокий статус соревнований. В Свердловской области бильярдный спорт динамично развивается - сегодня им занимаются порядка 3,5 тысячи жителей нашего региона», - отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Участники соревнуются в дисциплинах «Комбинированная пирамида» среди мужчин и «Свободная пирамида» среди женщин. Сетка основного турнира определится 22 июля по итогам квалификационных игр. В нее войдут 64 мужчины и 32 женщины. Матчи финального этапа начнутся 23 июля.

Одним из главных нововведений Кубка станет первый в истории мирового бильярда международный фиджитал-турнир среди студентов, который пройдет с 24 по 26 июля. В фиджитал-турнире выступят восемь команд по два человека. Сначала участники сыграют за виртуальными столами в компьютерном симуляторе, а затем продолжат борьбу на классическом бильярде.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 21 июля 2026
 

Читайте также