Сегодня 11:02

фото: ГУФССП по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы Железнодорожного района Екатеринбурга приостановили работу кафе быстрого питания «Шампурико», расположенного на улице Технической, 63. Причиной стали нарушения санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП по Свердловской области.
«Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по общественному питанию в кафе быстрого питания«Шампурико» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Техническая, д. 63, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», - говорится в сообщении ведомства.
В кафе не проводился производственный контроль, основанный на принципах ХАСПП, загрузка продуктов происходила через «чистую зону», растаривание мясных изделий, маринованных продуктов, рыбы осуществлялось на одном производственном столе, а также не обеспечено соблюдение работниками правил личной гигиены в целях обеспечения безопасности пищевой продукции.
Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности по оказанию услуг общественного питания, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению сроком на 30 суток. Судебные приставы незамедлительно выехали в кафе. Входные группы и оборудование опечатаны. Предприниматель предупрежден об ответственности, в случае незаконного возобновления деятельности.
© Служба новостей «АПИ»