Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пять юных шахматистов представят Свердловскую область на первенстве мира в Италии

Сегодня 11:40
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пять спортсменов из Свердловской области представят регион и Россию на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек, которое проходит с 14 по 27 июня в итальянском Монтесильвано. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Урал всегда славился сильным характером, трудолюбием и стремлением быть первыми - будь то в промышленности или в интеллектуальных видах спорта. Сегодня вы продолжаете эту традицию. Впереди у вас серьезные партии, сильные соперники и бесценный опыт. Сохраняйте хладнокровие, верьте в свои силы, играйте смело и достойно. Желаю вам уверенных ходов, точных решений и ярких побед. Мы в вас верим!», - напутствовал участников международного турнира губернатор Свердловской области Денис Паслер.

В состав российской делегации вошли представители Свердловской области Елизавета Прайгер, Милана Соколова, Артем Пингин, Мария Клещева и Алексей Прохоров. Они получили право выступить на мировом первенстве благодаря успешным результатам на всероссийских соревнованиях.

Первенство мира ежегодно собирает сильнейших юных шахматистов из десятков стран. Соревнования проходят по швейцарской системе. Каждый участник сыграет 11 партий с классическим контролем времени. Победителей и призеров определят в нескольких возрастных категориях среди юношей и девушек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 15 июня 2026
 

Читайте также