
фото: pr-служба Гильдии строителей Урала.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Кастинг городского конкурса «Мисс Екатеринбург» прошел в креативном кластере «Домна». К финальной подготовке допущены 26 претенденток на корону главной красавицы Екатеринбурга. 14-18 из них выйдут в финал, который состоится в День города. Об этом сообщает pr-служба Гильдии строителей Урала.
Отбор участниц проходил в несколько этапов: анкеты на конкурс прислали 327 девушек, на пре-кастинг прошли 198, на кастинг - 86.
Во время кастинга каждая из девушек должна была за минуту рассказать о себе, раскрыть свое видение образа современной Мисс Екатеринбург, а также ответить на вопросы жюри.
В экспертную комиссию вошли заместитель главы Екатеринбурга Марина Фадеева, генеральный продюсер конкурса Вера Белоус, управляющая велнес-клуба «Тихвин» Алена Мазурак, боец ММА, участник шоу «Титаны» Николай Коваленко, хореограф-постановщик конкурса Алиса Лишенко, преподаватель конкурса Татьяна Перминова, режиссер конкурса Евгений Гуляев, визажист конкурса Татьяна Турыгина.
«Кастинг - это, пожалуй, один из самых сложных этапов для всей команды. Столько красивых, интересных, ярких девушек выходит на сцену - хочется поработать со многими из них, но нужно выбрать только треть. Сегодня для этапа подготовки мы отобрали 26 девушек, на сцену в День города выйдут только 14-18 из них, так что впереди нас ждет большая работа и снова непростой выбор», - комментирует генеральный продюсер конкурса Вера Белоус.
Теперь девушек ждет период подготовки: занятия по дефиле и танцам, постановка речи, интеллектуальные сессии и многое другое. Основным штабом подготовки в этом году станет торговый центр «Гринвич». В День города, 1 августа, жюри соберется, чтобы определить, кто станет главной красавицей Екатеринбурга и получит в подарок от генерального партнера конкурса, компании «Практика», поездку в Пекин. Помимо экспертного голосования за звание «Мисс Екатеринбург» горожане смогут сами выбрать «Мисс зрительских симпатий».
© Служба новостей «АПИ»