Сегодня 13:34

фото: Уральское таможенное управление
ЕКАТЕРИНБУРГ. Крупную партию бижутерии и составляющих для ее изготовления нашли в вещах пассажирки, которая прилетела из Стамбула. Ее остановили инспекторы таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) в «зеленом» коридоре зоны таможенного контроля международного терминала аэропорта. Екатеринбурженка привезла около трехсот единиц бижутерии и почти 60 упаковочных пакетов для них. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
Пассажирка отказалась объяснить, для чего она везла 80 браслетов, 65 пар сережек, 60 цепочек, по 25 колец и каффов, более сорока чокеров, упаковочные пакеты и материалы для изготовления бижутерии.
«Отказ от дачи пояснений не помешал инспекторам вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Учитывая количество и ассортимент бижутерии, понятно, что это товары не для личного пользования, а коммерческая партия», - пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.
Бижутерию отдали на товароведческую экспертизу. А в отношении екатеринбурженки возбудили дело по статье 16.2 КоАП России - недекларирование товаров.
© Служба новостей «АПИ»