Екатеринбургские спортсмены одержали на Кубке Европы по легкой атлетике три победы

6 марта 2006 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 марта. Спортсмены Татьяна Вешкурова, Иван Ухов и Иван Теплых, представляющие спортивный клуб «Луч» ПО «УОМЗ», завоевали три золотые медали на проходившем 5 марта во французском Льевене Кубке Европы по легкой атлетике.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Луча», победный почин сделала Татьяна Вешкурова, выигравшая бег на дистанции 400 метров с результатом 51,67 секунды. Занявшая второе место Моника Бейнар из Польши отстала от екатеринбурженки почти на одну секунду — ее результат 52,45 секунды.

Очередную победу в прыжковом секторе в нынешнем сезоне одержал и обладатель мирового рекорда среди юниоров 19-летний екатеринбуржец Иван Ухов. Для того чтобы выиграть в Льевене, ему хватило высоты 2,26 метра. Такой же результат показали и другие призеры — итальянец Андреа Беттинелли и испанец Хавьер Бермехо, но Ухов опередил конкурентов по количеству попыток. Еще одним триумфатором Кубка Европы стал спринтер «Луча» Иван Теплых, выступивший в составе российской сборной на эстафете 4х400 метров. Вместе с Дмитрием Богдановым, Александром Усовым и Юрием Колдиным Иван Теплых на 0,27 секунды опередил хозяев соревнований — сборную Франции.

Стоит отметить, что золотые медали Ивана Ухова и российской эстафетной четверки стали единственными для мужской сборной России в Льевене. Российские спортсмены-мужчины, набрав 41 очко, стали только шестыми, а победила сборная Франции с 59 очками. А вот женская команда России стала победителем в своем зачете, набрав 69 очков. У отставших на 16 баллов полячек — второе место.