Сегодня 12:24

фото: ГУФССП по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские судебные приставы нашли в Беларуси должника по алиментам из Верхней Пышмы. Мужчина задолжал своим детям - сыну 2014 года рождения и дочери 2015 года рождения - около миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП по Свердловской области.
«Оплачивать алименты мужчина не торопился, скрылся в неизвестном направлении. Задолженность по алиментам составила порядка миллиона рублей. Должник объявлен в исполнительный розыск. Был найден в Республике Беларусь», - рассказали в ведомстве.
Сотрудникам правопорядка Беларуси мужчина заявил, что это не он, детей у него нет, а паспорт он потерял.
После видеосвязи с бывшей женой мужчина был идентифицирован, женщина скинула копию паспорта с его фотографией. А мать узнала сына по родинке на теле. Документы должника были восстановлены в кратчайшие сроки, и он депортирован на родину.
Судебные приставы встретили мужчину в аэропорту Кольцово. Прямо с самолета нерадивого отца препроводили на составление протокола об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей».
Должник приговорен к 30 часам обязательных работ. Если мужчина не приступит к выплате алиментов, ему грозит уже уголовная ответственность.
© Служба новостей «АПИ»