Сегодня 16:07

фото: официальный портал Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Определены маршруты для 103 новых автобусов, закупаемых перевозчиками Екатеринбурга по программе Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Предполагается, что машины большого и среднего класса выйдут на улицы уральской столицы уже в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Так, 50 единиц подвижного состава большого класса приобретет в лизинг ЕМУП «Гортранс». По плану автобусы направят на маршруты № 61 (12 единиц), № 84 (12 единиц), № 59 (13 единиц) и № 65 (13 единиц).
Еще 53 машины пополнят автобусный парк частных перевозчиков. Ожидается, что 38 автобусов большого класса усилят 10 маршрутов: №№ 47, 52, 56, 60, 70, 77, 82, 83, 87 и 98. Еще 15 машин среднего класса могут направить на маршруты №№ 86, 52, 48 и 74.
Напомним, программа ГТЛК позволяет перевозчикам, работающим в сфере общественного транспорта, приобретать новый подвижной состав в лизинг на льготных условиях. Заявку на закупку техники для региона и Екатеринбурга направил Губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Кроме того, парк общественного транспорта Екатеринбурга в этом году пополнят 50 трамваев, 55 троллейбусов с увеличенным автономным ходом и 15 автобусов особо большого класса.
© Служба новостей «АПИ»