Сегодня 10:04

фото: Россельхознадзор по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 19 марта 2026 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали ввоз в аэропорт Кольцово больше 3,2 тысячи аквариумных рыбок и других водных обитателей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Общее количество подконтрольного товара составило 3211 особей. Вся живая продукция была размещена в индивидуальной таре с соблюдением необходимого температурного режима на всех этапах транспортировки», - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.
Груз сопровождался ветеринарными документами, оформленными через ФГИС «Меркурий». Импортированные животные прибыли на территорию Таможенного союза из Индонезии и прошли обязательные лабораторные исследования.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты Россельхознадзора нарушений не выявили. Перемещение груза осуществлялось в соответствии с действующими правилами регионализации и ветеринарными требованиями Российской Федерации.
© Служба новостей «АПИ»