6 марта 2006 11:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 марта. В связи с обильным снегопадом все предприятия и организации Екатеринбурга, задействованные в процессе уличной уборки города от снега, работают в усиленном режиме.
Как сообщает пресс-служба администрации города, по распоряжению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого все сотрудники и техника муниципального предприятия «Спецавтобаза», дорожно-эксплуатационных участков семи районов города, а также екатеринбургского управления дорожно-строительных работ задействованы в процессе снегоуборки по максимуму.
В течение сегодняшнего дня на улицах города работают 295 единиц различной техники. В течение ночи велась активная очистка городских дорог, как в центре Екатеринбурга, так и на окраинах. В ночной период с улиц вывезено более 3 тысяч тонн снега, наиболее опасные участки городских магистралей посыпаны песко-соляной смесью (использовано 253 кубометра смеси).