Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область примет более 500 молодых дзюдоистов со всей России

Сегодня 12:15
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фонбет первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года состоится в Екатеринбурге с 28 по 31 января на татами «Дворца дзюдо». В борьбе за медали встретятся более 500 молодых спортсменов из более чем 60 регионов России. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Свердловская область по праву считается одним из центров развития дзюдо в России: за последние три года Екатеринбург принимал молодежное первенство, чемпионат страны и этап „Russian Judo Tour". Нынешние соревнования пройдут в современном Дворце дзюдо, вход для зрителей свободный, поэтому приглашаю всех поддержать наших спортсменов», - сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Всего будет разыграно 16 комплектов медалей между юниорами и юниорками в разных весовых категориях. Призовой фонд соревнований составит более трех миллионов рублей.

Помимо спортивных состязаний, гостей мероприятия будут ждать фан-зона и автограф-сессии с победителями состязаний и титулованными отечественными дзюдоистами.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 26 января 2026
 

Читайте также