Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появятся еще четыре платные парковки

Сегодня 13:02
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четыре новых платных парковочных пространства начнут работать в уральской столице с 1 января 2026 года. Соответствующее постановление подписал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Стоянки расположатся по следующим адресам: улица Бориса Ельцина, от Боевых Дружин до Челюскинцев; улица Маршала Жукова, от Антона Валека до Боевых Дружин; улица Гоголя, от Куйбышева до Малышева; улица Фурманова, от Московской до Чапаева.

«Платные парковки работают на благо города, потому что они снижают частоту нарушений правил стоянки и количество пробок, возникающих из-за беспорядочно оставленных машин. Помогают уборке городских улиц, облегчая проезд коммунальной техники», - говорится в сообщении мэрии.

Также собранные средства направляют на дальнейшее развитие улично-дорожной сети.

Напомним, жители могут оставить машины на 5 630 специально оборудованных местах на 105 локациях. Из них для горожан с ОВЗ предназначено 565 мест.

Стоимость парковки составляет 50 рублей в час. Плата взимается только с 08:00 до 20:00.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 декабря 2025
 

Читайте также