Сегодня 12:10

фото: Фонд "Дети России"
ЕКАТЕРИНБУРГ. Стать участником Всероссийского форума юных дарований «ArtНавигатор» может каждый желающий. Благотворительный фонд «Дети России» с 11 декабря открыл прием заявок. Направить материалы можно по 2 марта 2026 года в четырех номинациях: изобразительное искусство, эстрадный вокал, хореография, журналистика. Творческие работы предоставляются в электронном виде. Для картин - фото, для вокальных и хореографических номеров - записи выступлений. Для журналистских материалов тексты, либо ссылки на публикации. Мероприятие проводится в два этапа: конкурсный и образовательно-просветительский.
«Образы и смысли, которые выражают в танце, вокальных композициях, картинах и журналистских материалах, запоминаются и дарят самые светлые переживания. Финал форума «ArtНавигатор» - это разговор о доброте, милосердии, единстве, развитии. Яркие встречи с юными талантами со всей страны. Им есть что сказать!», - отметила Юлия Нутенко, директор Фонда.
После того, как жюри выберет лучших конкурсантов, обладатели наивысших баллов рейтинга получат персональные приглашения на вторую часть Форума - двухдневную серию очных мастер-классов с известными творческими деятелями России. Места победителей конкурсного этапа будут объявлены после двухдневной работы Форума на торжественной церемонии закрытия и награждения.
Для юных журналистов и художников заданы две темы для творчества: «Симфония народов и традиций», посвященная Году единства народов России, объявленному Президентом страны и «Код новой реальности» - предложение порассуждать о прогрессе и новейшем технологическом укладе.
Положение, условия участия и требования к работам - на сайте Фонда «Дети России». Форма подачи заявок https://russiankids.ru/projects/artnavigator/request/#mce_temp_url#
© Служба новостей «АПИ»